首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
途经路线[31条]
10S (港島綠小)
23 (城巴)
23B (城巴)
25A (城巴)
26 (城巴)
2A (城巴)
2X (城巴)
31 (港島綠小)
37A (城巴)
601 (九巴/城巴)
673 (九巴)
673A (九巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
75 (城巴)
8 (城巴)
8P (城巴)
90 (城巴)
914 (九巴/城巴)
930X (城巴)
948 (九巴/城巴)
97 (城巴)
N31 (港島綠小)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N8 (城巴)
N90 (城巴)
N930 (城巴)
香港673A (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-林士街巴士總站(海港政府大樓)
共30站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
皇府山[馬適路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
天樂里[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
林士街巴士總站(海港政府大樓)
香港673A (九巴)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
共33站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
維多利亞公園游泳池[興發街](港鐵港島綫天后站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
大老山隧道收費廣場
和興村[華明路]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
海聯廣場[和睦路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
皇府山[馬適路]
天平邨總站[天平路](天平商場)
天平邨天怡樓[龍琛路]
龍豐花園[龍琛路]
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7